+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Облагается ли ндс услуги переводчика

Облагается ли ндс услуги переводчика

Ставка НДС, применяемая в России с начала девяностых годов, периодически подвергается изменению. НДС — один из основных налогов федерального бюджета. Из полученных средств государство выплачивает пособия, субсидии, финансирует медицину, армию, культуру, спорт. Эти же деньги направляются на государственные программы поддержки, например, сельского хозяйства, окружающей среды и на многие другие социально значимые цели. Формально НДС относится к бизнесу, получающему прибыль в виде добавленной стоимости к закупочной цене товара.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: НДС за 5 минут. Базовый курс. Вычеты и возмещение налога.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Услуги иностранных фирм по переводу не облагаются НДС

Добрый день. Живу в Минске, работаю переводчиком около 5 лет, из них 2 - "по-белому". ИП, плачу белорусские налоги, которые до недавних пор были сравнимы с потерей при "черном" выводе денег в Беларуси.

Неужели это правда? Коллега-переводчик сказал, мол "в РФ перевод не облагается налогом, плюс дейстует налоговый кодекс РБ", но он "точно не уверен". Неужели придется вновь уходить в сумрак?

Вот еще поступила информация от бюро: "При совершении оплат за услуги белорусским контрагентам у ООО возникает обязанность налогового агента по НДС п. Согласно п. Пункт 4 ст. Местом реализации услуг является место регистрации заказчика. Переводческие услуги в статье НК РФ прямо не упомянуты. Соотвественно, должен применяться подпункт 5 пункта 1 этой статьи - местом оказания услуг является место деятельности лица, оказывающего эти услуги.

Таможенный союз тут ни при чём. Попробуйте объяснить это московскому бюро переводов. Вообще, услуги по переводу НДС не облагаются. Причем, никоим образом это не касается взаимоотношений ИП и его контрагентов, а только ИП и налоговой инспекции. Свежее Лидеры Активность. You must enable JavaScript to be able to use this site in full. Potapka написал 25 октября Постоянная ссылка 0 0 0.

Сортировка: Стандарт Новые Голоса. Potapka написал 26 октября Codeater LingvoDa написал 19 ноября Категории Форумы переводчиков и лексикографов Беседы переводчиков Делаем cловарь вместе! Дополнения к Моему Несистематическому Словарю Уроки французского Мир компьютерной лексики Обсуждаем статьи о языке и переводе Новинки англоязычной литературы Ресурсы и инструменты переводчика Школа технического перевода Работа: вакансии, соискатели, задания Обсуждаем переводы Англо-русско-английский перевод Франко-русско-французский перевод Немецко-русско-немецкий перевод Другие языковые пары Economicus англо-русско-английский Добавим в Lingvo!

Как это будет по-русски? Поиск Искать.

ЕЭС и НДС: с меня сдерут еще 18%?

Просмотр полной версии : Вопрос услуги с НДС или без? Подскажите, пожалуйста, облагаются услуги перевода в данном случае НДС или нет. Если перевод осуществляется для французского офиса, но у данной компании есть представительство в РФ? Если местом реализации данных услуг, оказанных российской организацией иностранной организации, является территория Российской Федерации, то услуги по переводу облагаются НДС в общеустановленном порядке.

Рынок денежных переводов в России быстро развивается. При этом физическому лицу — клиенту для перевода не нужно открывать банковский счет, процедура оформления платежа максимально упрощена. Международные системы денежных переводов представляют собой совокупность пунктов обслуживания банков и небанковских учреждений , расположенных в различных странах мира и оказывающих услуги по переводу денежных средств по поручениям физических лиц без открытия банковских счетов.

При выполнении перевода с более высокой скоростью применяются следующие повышающие коэффициенты:. Письменный перевод. Языки Западной и Южной Европы Руб. Письменный перевод, выполненный носителем языка. Языки Западной Европы Руб.

Цены и предварительный заказ

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 19 июля г. О применении НДС в отношении услуг по письменным переводам текстов, оказываемых российским индивидуальным предпринимателем иностранным организациям или приобретаемых этим индивидуальным предпринимателем у иностранных организаций. Я являюсь индивидуальным предпринимателем, оказываю услуги по письменным переводам иностранных языков. У меня работает 11 сотрудников. Нахожусь на ПСН патентной системе налогообложения в г. У нас есть иностранные клиенты частные лица и компании из зоны ЕС. Мы выполняем для них письменные переводы зарубежных текстов.

Как повышение ставки НДС скажется на зарплатах сотрудников?

Добрый день. Возник вопрос по НДС с валютных платежей. Мы как российская компания ООО на ОСН выполняем услуги перевода текста письменный и устный , вёрстки документации и html файлов, конвертация файлов как услуга и сопутствующие услуги. Услуги оказываем как для российских компаний, так и для компаний, находящихся за рубежом: Япония, Канада, Европа. Соответственно компании из-за рубежа оплачивают услуги в Евро или USD на валютный счёт в России, которые в дальнейшем конвертируются на наш рублевый счет.

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

К договору подписано Приложение с Перечнем Услуг, в т. Согласно подпункту 13 пункта 5 статьи Налогового кодекса, обложению КПН у источника выплаты не подлежат доходы нерезидента от выполнения работ, оказания услуг за пределами РК, за исключением доходов, указанных в подпунктах 3, 4 пункта 1 статьи Налогового кодекса. В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи Налогового кодекса, доходами нерезидента из источников в РК признаются:. Таким образом, в рассматриваемой ситуации у компании, которая получает от резидента РФ инжиниринговые услуги, а также услуги перевода и адаптации документации за пределами РК не возникает обязательств по удержанию и уплате в бюджет КПН у источника выплаты, а также в представлении формы

НДС при расчетах через системы денежных переводов

Добрый день. Живу в Минске, работаю переводчиком около 5 лет, из них 2 - "по-белому". ИП, плачу белорусские налоги, которые до недавних пор были сравнимы с потерей при "черном" выводе денег в Беларуси. Неужели это правда?

.

НДС с экспорта услуг перевода и верстки

.

РФ за инжиниринговые услуги, а также услуги перевода и адаптации выполненные за пределами РК не подлежат обложению НДС в Казахстане.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Артем

    Мля, зачем я плачу по 12тыр подоходный и 22проц работодатель. И куль мне автоматчику, работающему в иношке заяснять про технологии. Да нас просто выжимают по полной. Государства нет, по Родине китайцы ходят уже, пинтес, дожили что и будущего нет. Первоклашке своей вообще не знаю какое напутсвие дать.

  2. Роман

    Налог на капремонт

© 2018-2021 supir.ru